Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
514 0
Анонс:
Состоялась первая в мире электронная трансатлантическая сделка по мене недвижимости (квартиры в Киеве) на криптовалюту с использованием смарт-контракта блокчейна Etherеum.

В Украине совершена уникальная сделка по обмену квартиры на криптовалюту

Состоялась первая в мире электронная трансатлантическая сделка по мене недвижимости (квартиры в Киеве) на криптовалюту с использованием смарт-контракта блокчейна Etherеum. Об этом в Facebook написал советник главы Агентства электронного управления Украины Константин Ярмоленко.

По его словам, хозяин объекта недвижимости находится в Нью-Йорке. Он продал квартиру через американскую платформу Propy американской же компании. Представители покупателя и продавца были в Киеве.

Константин Ярмоленко выразил уверенность в том, что в будущем «каждый человек в любой стране мира сможет покупать недвижимость в любой другой стране в электронной форме в режиме 24/7 и при этом все данные по сделке будут записаны в блокчейн», причем весь процесс будет автоматизирован смарт-контрактом. И Украина стала первой страной, где была проведена подобная сделка.

Напомним, в Украине реализуется масштабный проект по внедрению блокчейна в сфере недвижимости.

Агенція нерухомості ТЕТ-А-ТЕТ это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →